Мой сайт
your slogan
Вторник, 16.04.2024, 18:51


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 17 » Александр Градский скачать mp3 песни
01:33
 

Александр Градский скачать mp3 песни

Биография исполнителя

3 ноября 1949 года в семье инженера и актрисы Бориса и Натальи Градских родился сын Александр. Семья в то время проживала в городе Копейске Челябинской области.

В 1957 году семья переезжает в Москву, где Саша по настоянию родителей, поступает в музыкальную школу по классу скрипки, которую заканчивает в 1965 году. Еще учась в музыкальной школе, Александра приглашают участвовать в группе польских студентов «Тараканы», исполнявшей музыку в стиле рок – ролл. Это были его первые шаги на эстраде.

В 1965 году Градский организовывает свою собственную группу «Славяне», а немного позже на ее базе образуется группа «Скоморохи», куда кроме Александра Градского входят Александр Буйнов и Владимир Полонский, ставшие впоследствии участниками знаменитого ансамбля «Веселые ребята». «Скоморохи» первыми на советской эстраде исполняют на русском языке композиции в стиле рок. Тогда советский слушатель впервые познакомился с такими песнями, как «В полях под снегом и дождем», «Испания», «Синий лес», которые стали визитной карточкой новой группы.

Вскоре, Александра Буйнова призывают в армию и в состав группы он уже не возвращается. Под «прикрытием» различных филармоний группа много гастролирует, собирая полные концертные залы, выступает с такими известными музыкальными деятелями, как композитор Давид Тухманов.

В начале 1970 года группа принимает участие в создании знаменитого в то время альбома Давида Тухманова «Как прекрасен этот мир».

А в 1971 году группа «Скоморохи» под руководством Александра Градского, но уже в новом составе, получает общесоюзное призвание. Выступая на всесоюзном конкурсе в Горьком (теперь Нижний Новгород) «Скоморохи» получают восемь (!) различных призов этого фестиваля. И в том же году на фирме грамзаписи «Мелодия» выходит первый диск с песнями группы.

В 1974 году на экраны выходит фильм Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных», где все песни на свою музыку исполняет Александр Градский. Фильм приобретает мировую известность, а Градский, как исполнитель и композитор получает от американского журнала «Billboard» диплом «За выдающийся вклад в мировую музыку». Такого не удостаивался еще ни один советский музыкант.

В том же 1974 году, Александр Градский заканчивает Институт культуры имени Гнесиных по классу вокала и поступает в Московскую консерваторию в класс Тихона Хренникова. Тогда же появилась, пожалуй, самая известная песня в исполнении Александра Градского «Как молоды мы были», написанная Александрой Пахмутовой и Александром Добронравовым.

В это же время появляются сольные альбомы Градского «Сатиры», «Ностальгия» и «Русские песни», а также балет, созданный на его музыку, «Человек».

Самой большой работой становится первая советская рок – опера «Стадион», посвященная событиям в Чили. Одно название солистов, исполнявших в ней партии, говорит о значимости этого произведения.

В опере приняли участие Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Андрей Миронов и другие.
После окончания консерватории в 1976 году Александр Градский работает преподавателем в институте имени Гнесиных, а затем – профессором и заведующим кафедрой в ГИТИСе.

В начале 1987 года Александр Градский становится членом Союза композиторов СССР, работает на радиостанции «Юность», в качестве ведущего хит – парада «Хит-парад Градского».

А в 1988 году на сцене Большого театра Александр пробует себя в качестве оперного певца, исполнив роль Звездочета в опере «Золотой петушок». По отзывам кинокритиков, дебют Градскому удался, не смотря на то, что эта партия считается одной из самых трудных в мировом оперном репертуаре.

Сегодня Градский гастролирует с концертами по всему миру, строит свой Театр современной музыки.

В 1999 году ему было присвоено звание Народный артист России.

Просмотров: 281 | Добавил: speaste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz