Мой сайт
your slogan
Суббота, 20.04.2024, 18:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 5 » Алла Пугачева
13:24
 

Алла Пугачева

1 часть 04 03 20011 Только Алла Пугачева

2 часть 0503 2011

Комментарии отключены

«Одна надежда на любовь» концерт И.Николаева и Юли Проскуриковой

0303 2010 в Кремле

Комментарии отключены

Алла Пугачева названа символом женщины России

http://www.echo.msk.ru/news/754727-echo.html

По данным ВЦИОМ, 20% российских мужчин считают певицу главной женщиной страны. В пятёрку лидеров также входят губернатор Петербурга Валентина Матвиенко (9%), космонавт Валентина Терешкова (6%), певица София Ротару (5%). 5% респондентов назвали символом женщины своих мам, жён или дочерей.

В десятку рейтинга попала политик Ирина Хакамада (4%), композитор Александра Пахмутова (3%), певицы Надежда Бабкина и Валерия, телеведущая Ксения Собчак, актриса Чулпан Хаматова, фигуристка Ирина Роднина, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. У них по 2% голосов опрошенных.http://www.spb.aif.ru/society/news/70800

Комментарии отключены

Последний концерт Аллы Пугачевой состоялся год назад

Алла Пугачева выступила с концертом в Болгарии под девизом “Сны о любви”. Вечером 4 марта, в зале 1 Национального дворца культуры публика встретила аплодисментами свою любимицу и насладилась ее концертом – настоящей лебединой песней. Публика услышала 20 различных по стилю композиций, которые Алла исполняла в течении многих лет. Звучали рок-песни, прекрасные баллады, хиты, которые все пели вместе со звездой. На сцене она положилась на профессионализм группы “Рецитал” – пятерых музыкантов и шести бэк-вокалистов. Концерт прошел на фоне огромного экрана с эффектной мультимедией. “Жизнь прошла, как сон”, – заявила перед публикой певица и добавила: “Как любовный сон. Моя карьера подходит к концу, но песни, которые я спела останутся. Спасибо вам за все”. Мы услышали ее откровенные слова: “Болгария для меня – это святое место. 35 лет назад именно здесь я стала звездой”. История помнит, что признание таланта Аллы Пугачевой происходит на фестивале болгарской эстрадной песни “Золотой Орфей” в 1975 г., когда она получила Первый приз, исполнив песню “Арлекино” Эмила Димитрова.

И все-таки любят в Болгарии Пугачеву
Отношение к певице я оценивал по содержанию комментариев к анонсам концерта в болгарских новостных лентах. Итог такой:

* Примерно 66 % положительных отзывов о примадонне
* Примерно 10 % отрицательных (в основном откровенно русофобского характера, не связанного с творчеством певицы. Да... и так бывает)
* Остальные писали либо нейтральные комментарии, либо тема не была связана с Аллой Борисовной и ее концертом

http://bulgarclub.ru/blog/i_vse-taki_lyubyat_v_bolgarii_pugachevu/

http://bnr.bg/sites/ru/Music/Pages/120310-pugacheva.aspx

Болгарское радио

http://files.mail.ru/7HYB96

"Жизнь прошла как сон"

Песню "Миллион роз" посвятила автору "Арлекино" Эмилу Димитрову

Комментарии отключены

«Я вспоминаю...»
В Новосибирске прошёл творческий вечер Геннадия Хазанова...
Ведро кофе для Пугачёвой
— Как-то Алла сказала, что мы с ней звездные братья. Мы познакомились с ней в 1967 году в стенах Государственного училища циркового и эстрадного искусства. Алла приезжала туда будучи студенткой музыкального училища заработать свои первые деньги, аккомпанируя на фортепиано на занятиях по сценическому движению. Здесь она познакомилась со своим будущим мужем, который стал отцом Кристины Орбакайте. Вся жизнь прошла друг у друга на глазах.


В 1975 году нам подняли шлагбаум по дороге к эстраде. До этого и ее жизнь, и моя сказывались довольно проблематично. Было много путешествий по Советскому Союзу с огромным количеством выступлений. Мы с Аллой пытались вглядеться в наше будущее, но представить, каким оно будет, было трудно. Запомнился один приезд на Декаду литературы и искусства РСФСР в Киргизию. Мы оказались на каком-то стадионе, даже не в столице, а в ауле.
Пошли к буфету, который был на улице. Ассортимент — не очень. Котлеты, наверное, были сделаны в тот год, когда Киргизия получила возможность вступить в СССР. И я, самоуверенный и самовлюбленный артист, обращаюсь к буфетчице: «Ну что, кофе у вас, конечно, нет»?! Она окинула меня взглядом и сказала: «Мы знали, что Пугачёва приедет, еще вчера ведро сварили»...

Людмила Кузменкина "Вечерний Новосибирск" 1 марта 2011

http://kp.ru/video/396023/

Геннадий Хазанов: Такие артистки, как Пугачева, рождаются редко!

Комментарии отключены

Комментарии отключены

Борис Савельевич Вахнюк (16 октября 1933 — 2 июня 2005) — поэт, бард, журналист, киносценарист.

Летом 1966 года певицу пригласили на месяц отправиться в Тюменскую область с концертной бригадой от радиостанции “Юность”. Алла тут же согласилась. С бригадой “Юности” тогда отправлялись в странствия и вполне солидные люди -Ян Френкель, Игорь Шаферан, Александра Пахмутова с Николаем Добронравовым. Но Аллу, разумеется, прельстила молодежная компания - поэт Диомид Костюрин, журналисты Максим Кусургашев и Борис Вахнюк (Последний, к тому же, был еще и очень известным бардом.).

С Вахнюком Алла выступала в одном отделении. Она пела всего пять песен (а больше у нее, можно сказать, и не было) - того же “Робота”, “Не спорь со мной”, “Как бы. мне влюбиться”.

«Поднимается на теплоход малявочка, — рассказывал Борис Савельевич об их первой встрече. — Тоненькая, стриженная под мальчика. Волосы рыжие. Вся в конопушечках — снизу доверху. Конопушки за ворот кофточки забегают, из-под юбки выскакивают... Поет тоненьким, нежненьким голосочком. Таежному народу нравится. Аплодируют».

Став знаменитой, Алла Борисовна 6 песен Вахнюка включила в свой репертуар.

«Бежала голову сломя» (Пугачева-Вахнюк)

«Спасибо». (Пугачева-Вахнюк)

http://video.mail.ru/mail/viktor020369/203/346.html?liked=1

«Между небом и землей» (Пугачева-Вахнюк)

А может об этом не стоит,
Грешно это все и смешно.
Поставить бы свечку на столик,
Поставить бы свечку на столик,
Как было когда-то давно, но

Между летом и зимой,
Между небом и землей,
Между мною и тобой
Там вдали, там вдали
Вбили клин журавли.

Успокой (Пугачева-Вахнюк)

«Терема» (Пугачева-Вахнюк)

Песня Б.Вахнюка « Прогулка по тайге» (Они исполняли ее дуэтом)1968,

Старые записи тут аудио

http://files.mail.ru/R28JWG

Улыбнулся вечер на березку глядя,
Солнце село тихо отдыхать.
Елка машет лапой, я под нею сяду,
Надо мне с тобою поболтать.

На моей тропинке сиало неуютно
И как будто камни в рюкзаки
Приезжай скорее, здесь совсем не трудно,
Просто так, прогулка по тайге.

И не верь, что давят рюкзаки на плечи
Что медведи ходят по следам,
Приезжай скорее, здесь тебя я встречу,
Никаким медведям не отдам.

На вопрос о том, действительно ли Алла Борисовна была в него влюблена, Вахнюк отвечал уклончиво: «Молодые все были», — только и сказал он.

На его похорнах Алла сказала

«Не знаю, кем бы я была, если бы не встретила в молодые годы Бориса, — призналась у гроба Алла Борисовна. — Он сделал меня лучше, добрее. Борис, я очень тебя люблю. Мы с тобой обязательно Там встретимся. Только не торопи меня». 2005 год

http://kp.ru/daily/23523/40656/

Вышла книга

Издательство: , 2009 г.
Мягкая обложка, 220 стр.
ISBN 978-5-901439-39-5
Тираж: 500 экз.
: 60x90/16 (~145х217 мм)

http://www.chitalnya.ru/work/191378/

Ев Никитин

Ах, как трудно тебе. Ах, как трудно.
Не хватает ни сил и ни слов.
И обиды твоей, голос трубный,
Громче всех на земле голосов.

Понастроила сама из надежд терема,
Вот и ищешь теперь своего, того, в толпе,
Своего, своего, своего, того в толпе.

Я ж совсем на того непохожий,
Я не смыслю в твоих теремах.
Я какой - то случайный прохожий,
На тебя налетевший впотьмах.

Понастроила сама из надежд терема,
Вот и ищешь теперь своего, того, в толпе,
Своего, своего, своего, того в толпе.

Нужно было тебе оглядеться,
Две руки мои прочь отвести,
Нужно вовремя было из детства
В подобающий возраст уйти

Понастроила сама из надежд терема,
Вот и ищешь теперь своего, того, в толпе,
Своего, своего, своего, того в толпе.

Комментарии отключены

15 апреля день рожденье нашей уважаемой Аллы Борисовны Пугачевой, а ее дочь, певица готовится к сольному концерту «Поцелуй на бис» ,который пройдёт в Кремлёвском дворце. По сообщениям её пресс-атташе работа над этой концертной программой занимает практически всё время певицы, она постоянно вносит какие-то коррективы, в концерте будет принимать участие не только сама певица , но и приглашённые гости – звёзды российской эстрады, к сожалению их имена пока не разглашаются, так что тех кто решит посетить концерт, ждёт сюрприз. На этом концерте дочери Алла Пугачёва выступит художественным руководителем концерта!

Так что есть повод посетить Кремль 15 апреля 2011! До встречи на концерте ! Билеты в продаже на http://www.kassir.ru/

Также в середине апреля выйдет новая пластинка Кристины Орбакайте, вероятней всего с таким же названием как и концерт «Поцелуй на бис» и туалетная вода »Кристина»

Ожидается фотоссесия в журнале,под названием"Мать и дочь"

http://yourgirlfriend.ru/?cat=161

Комментарии отключены

КОРРЕСПОНДЕНТ «РОДНОЙ ГАЗЕТЫ» ВСТРЕТИЛСЯ С АНАТОЛИЕМ УТЫЛЬЕВЫМ. ПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ УЖЕ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ ДРУЖИТ С ПРИМАДОННОЙ.

– Познакомил нас капитан Герман Соловьев, комсомольский работник в Звездном городке. В те годы радиостанция «Юность» проводила творческие десанты на Тюменский Север, в которых участвовали космонавты, артисты, спортсмены. В такую поездку взяли и начинающую певицу Пугачеву. Гера Соловьев там с ней и познакомился, а потом познакомил меня. Я тогда был испытателем в Институте авиационной и космической медицины, а потом возглавил комсомол всех Военно-воздушных сил страны, там на учете состояли и космонавты…Встреча наша произошла на Белорусском вокзале. Она была очень молодая, красивая, я бы сказал, броская. Коротко стриженная и очень худенькая. Сразу поехали к кому-то в гости. В компании она незаменима. Играет на гитаре, хорошо поет, к тому времени ее уже один раз показывали по Центральному телевидению. Она, кстати, потом учила мою дочь Аню играть на гитаре. Позднее познакомился с ее семьей.

Жили Пугачевы в районе Таганки на втором этаже деревянного дома. Поднимались мы к ним по скрипучей деревянной лестнице. Папа Аллы, Борис Михайлович Пугачев, работал на электроламповом заводе по хозяйственной части. Правда, я его меньше знал. С мамой, Зинаидой Архиповной, знаком больше. Скажу, что многим Алла обязана маме, которая окончила музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова. и заставляла дочь учиться музыке.

У Аллы есть младший (ровно на год) брат Женя. Он тогда решал, кем ему быть, и мы сагитировали его поступать в военное училище противовоздушной обороны. Как-то с ним произошел такой случай. Молодой лейтенант в подпитии тормознул машину. А в ней сидел американский военный атташе, который находился под наблюдением чекистов. Естественно, и Евгений попал «под колпак». Его отправили служить в Казахстан, в Семипалатинск. Нам стоило невероятных усилий перевести его назад, в Москву. Он служил на узле связи Генштаба. Уволился из армии полковником, пенсия у него небольшая (что сейчас полковник получает!). У Жени двое детей, один уже отслужил в армии, в танковых войсках. Алла брату помогает, купила ему двухкомнатную квартиру. …Алла как-то сразу вошла в нашу компанию. Ее стали приглашать на вечера, на застолья к космонавтам, которые в то время были властителями дум всей советской молодежи. Она выступала всегда бесплатно. Ее мы могли слушать по 2–3 часа без отдыха. Даже беременная, как-то пела часа полтора в Доме ученых. Среди космонавтов стала своей в доску. Она часто приходила ко мне домой. Мой тесть, генерал-лейтенант Николай Павлович Бабак (он тогда был начальником политотдела штаба и управления главнокомандующего ВВС страны) очень ее полюбил.

– О чем обычно говорите по телефону?

– Да так, о знакомых. Она просит, чтобы за Женькой-братом смотрел: он для нее до сих пор младший. Вообще, она ведет очень уединенный образ жизни, никого к себе не пускает. Может быть, поэтому кто-то пустил слух, что она уйдет в монастырь. Якобы есть такое пророчество. Но это вряд ли возможно: Алла жизнелюб, хотя ей так непросто. Как-то, помню, после концерта пришли ко мне домой Алла, Резник, Паулс и еще друзья. Алла попросила погасить свет и зажечь свечи. Села за рояль. И целый час импровизировала, рассказывала о своей жизни. Это был крик души одинокой, несчастной женщины

"РОДНАЯ ГАЗЕТА" № 14 (100), 15 апреля 2005 г

http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=25&tek=15635&issue=194

Комментарии отключены

Диомид Костюрин профессиональный поэт-песенник (1945 - 1987) Окончил Литературный институт имени А.М.Горького. Работал корреспондентом и редактором Всесоюзного радио. Автор книг стихов "Две минуты", "Имя тебе – Надежда", "Мужчины не плачут".

Для известной певицы Диомид Костюрин написал много текстов к песням. Алла Пугачева исполнила 5 песен

1.Ах, как хочется жить ! (А. Пугачева - Д. Костюрин)

Отшумела дневная забота,
Юный вечер пахнул тишиной,
Отчего-то мне жить так сегодня охота,
Как еще не бывало со мной!

Припев:
Ах, как хочется жить, просто жить под луною,
Просто видеть и слышать — во сне, наяву,
И дышать, и мечтать, и не верить в иное,
И твердить: "Я живу, я живу, я живу!".

Напрямик — это тоже неплохо —
Я иду по дороге сквозной
И цежу, как вино, ощущение вздоха,
Становясь постепенно хмельной.

Припев:

Мне по сердцу отвага полета,
Оттого-то беда — не беда,
Оттого-то мне жить так сегодня охота,
Как не будет уже никогда!

Припев:

----------------------------------------------------------

Три желанья (А.Пугачева - Д.Костюрин)

2. ТРИ ЖЕЛАНЬЯ

Море в синий берег плещет,
Горизонт в туман укрыт.
Про загадочные вещи
Мне то море говорит.

Припев:
И стою я утром ранним
Над зеленою волной,
У меня есть три желанья -
Нету рыбки золотой.
Три желанья, три желанья,
У меня всего лишь три желанья,
Нету рыбки золотой...

Море мне все про потери,
Что скрываются на дне.
Ну и я, конечно, врю
Морю синему вполне.

Припев.

Рыбка с хитрою улыбкой
Промелькнула тут и там.
Поумнела наша рыбка -
Не подходит к берегам.

-------------------------------------------------------

3. Святая ложь (А.ПугачеваД.Костюрин)

Святая ложь, пусть даже ты свята,
Твоя мне надоела доброта.
Я тебе не верю!
Зачем ко мне являешься ты в дом?
Зачем сидишь, как гостья, за столом?
Я тебе не верю!
Зачем меня ты бережешь от бед,
А я киваю головой в ответ?
Ты боль больнее делаешь вдвойне,
А истина давно известна мне!

Припев:
Мне правда горькая сказала: "Не робей!",
И стала я от этих слов еще сильней!
И потому не надо ложью помогать,
Не надо лгать, не надо лгать...

Святая ложь, пусть даже ты свята,
Твоя мне ненавистна доброта,
Я тебе не верю!
За то, что в душу лезешь ты ко мне,
За то, что всем довольна ты вполне,
Я тебе не верю!
Но я терплю - гостей не гонят вон,
И я давлю в себе невольный стон,
И что со мной — не ведают друзья,
И в этом правда горькая моя.

Припев:

Святая ложь, пусть даже ты свята,
Но зло твоя рождает доброта.
Я тебе не верю!
А значит, доброта твоя страшна!
Конечно, ложь, конечно, я грешна, конечно.
Тем, что тебя терпела до сих пор,
Тем, что с тобою я не вступала в спор.
Ну, хватит! Буду я теперь иной!
Ты видишь, правда горькая со мной!
Святая ложь, пусть даже ты свята,
Твоя мне надоела доброта.
Я тебе не верю, не верю, не верю...

----------------------------------------------------

4. Две рюмки (Пугачева-Костюрин)

----------------------------------------

5. Звезда (Пугачева-Костюрин)

Тишины предутренний привал,
Улица для всех шагов открыта.
На углу фонарь стоит разбитый.
Видно, он кому-то помешал.
Есть в осколках что-то ото льда,
Что не тает при любой погоде,
А на потускневшем небосводе,
А над фонарем горит звезда.

Звезда! Гори, гори моя звезда!
Звезда! Гори, гори звезда над фонарем разбитым.
Звезда! Гори, гори моя звезда!
Звезда! Гори, гори звезда над фонарем разбитым.

Не слабей других и не сильней
Над землей взошла она твоей.
Хорошо, что всё в порядке с ней,
Что её разбить куда трудней.
Вот и получает свой привет
Полюбивший сумерки прохожий.
Если ж и звезда разбита тоже,
То вдвойне спасибо ей за свет.

Звезда! Гори, гори моя звезда!

Вот и весь неприхотливый вид.
Поливалкой улица умыта.
На углу фонарь стоит разбитый,
А над фонарем горит звезда.
Не слабей других и не сильней
Над землей взошла она твоей.
Хорошо, что всё в порядке с ней,
Что её разбить куда трудней.

--------------------------------------------------------------------

Переулок - исп Челобанов (Пугачева-Костюрин)

Переулок ночной Тишина как стекло Переулок не врет, что полжизни прошло Даже больше Я шагаю назад, возвращаясь домой, Не согреет на сердце пальто Я иду как дурак, Я иду по прямой Я всё дальше иду, Но куда-да-да-да? Словно в детской игре Я иду со двора Легче пошлая злоба, Чем грусть и пора – не пора Я иду со двора Я шагаю домой, никого не виня, Во вселенной дома далеки Разлюбили меня, Отлюбили меня, Не любили меня пустяки Переулок ночной Тишина как стекло Переулок не врет, что полжизни прошло Даже больше. Переулок ночной – для счастливых стезя, Только нынче крепки холода Потерялись друзья, Если ЭТО друзья. Вместе пили вчера… Ерунда-да-да-да Эту ночь я запомню Всю, как есть наизусть. Я еще не упал, Я еще поднимусь! И как надо пою! Вот и всё… Как высок и как чист Небосвод голубой Нет не нужен сейчас мне никто Я еще посмеюсь, Посмеюсь над собой. Ах, как я посмеюсь над собой!

Последняя книга его стихов называлась "Мозаика".

Жизнь поэта трагически оборвалась в 1987 году.

http://bayun.ru/mult/A_chto_ty_umeesh%60.html

Комментарии отключены

Просмотров: 6695 | Добавил: speaste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz