Мой сайт
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 23:05


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Беловежская пуща - Самое интересное в блогах
14:30
 

Беловежская пуща - Самое интересное в блогах


Вот просматривал места,где народ отдыхает,и попалась мне на глаза обьява:экскурсионные туры в Беларусь.И знаете,так сразу ёкнуло-вот сюда бы и поехал.Дело в том,что сразу после армейской учебки,которая находилась под Ригой(г.Приекуле),меня распределили служить в Брестскую бригаду ПВО.А оттуда уже направили в дивизион,который находился в Беловежской Пуще.



Находились мы в семи километрах от ближайшей деревни,и потому гражданских лиц практически не видели(кроме буфетчицы).Но иногда отпрашивались в сельский медпункт подлечиться.Так вот там я прикупил целый чемодан книг.выпуском которых славилась Беларусь,и все припёр домой(вумна дытына).Но я не о том.



В первый же день по прибытию меня поразил этот многовековой лес и тишина.Отойди на 100 метров от части-и словно не было никакой цивилизации.Я даже чуть было не заблудился,когда нас послали выкапывать молодые сосенки для посадки вокруг плаца.



И ещё помню первый ноябрьский снег.Нам устроили пробег на лыжах,которых я никогда и не видел.Пришлось объяснять командованию,что бежать могу,но только пешком.За что и заработал наряд вне очереди.



Наверное,нас в старости начинает тянуть в те места,где мы хоть чуть-чуть были счастливы в молодости.



Ещё меня с Беларусью связывают родственные нити:тёща моя родом из-под Гомеля.Всё думали :вот соберемся и съездим всей семьей в Носовичи.Но как-то долго собирались,потом Союз распался,потом тёща умерла...Так и не съездили.Только вот память осталась:старшего брата тёщи(ему лет 12 было) фашисты заживо сожгли вместе с другими.Заперли и сожгли.И теперь сын мой носит его имя.В память.



И все таки я надеюсь,что хоть на денёк загляну в такую близкую,и такую далёкую мне страну,с чудным названием Белая Русь....



Просмотров: 263 | Добавил: speaste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz