Мой сайт
your slogan
Суббота, 20.04.2024, 01:23


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 1 » Юбилейный концерт Льва Лещенко
09:52
 

Юбилейный концерт Льва Лещенко

Загружено 05 Фев 2012 г.

В 1970-м году был назван лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Но особенно "урожайным" выдался для Лещенко 1972-й год, который принес ему успех на конкурсе "Золотой Орфей" в Болгарии и первую премию на фестивале в польском Сопоте. Пел он и в опере, правда, не в Большом театре, хотя именно там начиналась трудовая биография народного артиста - в ГАБТе он служил когда-то простым рабочим сцены. Но все же главной музой юбиляра стала эстрада.

Это он пел "Команду молодости нашей" и "День Победы", "Соловьиную рощу" и "Городские цветы", "Родительский дом" и песню про олимпийского Мишку....Подобной творческой судьбе мог позавидовать любой артист, делающий первые шаги на большой сцене. А быть востребованным и любимым баритоном там, где многие годы царствовал великий и недосягаемый Магомаев, было очень непросто. Надо было найти свои песни, свое лицо, своего зрителя и слушателя, наконец.

И сегодня, оглядываясь на большой творческий путь большого артиста можно смело утверждать, что с главной задачей, стоящей перед каждым исполнителем, Народный артист России Лев Валерьянович Лещенко справился блестяще. Свидетельство тому -- миллионы поклонников и особенно -- поклонниц его бархатного голоса, на протяжении многих лет - переполненные концертные залы, десятки хитов, с радостью слушаемых и напеваемых всеми -- от мала до велика.

Предстоящий юбилей артиста, подарившего нам все это несметное песенное богатство за долгие годы честного служения сцене, конечно же, знаковое событие не только для самого виновника торжества, это большой праздник нашей культуры, всех тех, кто любит хорошую песню и кумира нескольких поколений Льва Лещенко: "Придут мои ученики, те, с кем я начинал, друзья, коллеги, спортсмены. В программе сорок номеров, сам я исполню около 20 песен - как хиты прошлых лет, так и совсем новые композиции"

Поздравить юбиляра и выступить вместе с ним придут десятки "звездных" друзей: Иосиф Кобзон. Александр Маршал, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Вячеслав Добрынин, Алсу и многие другие

  • Категория

  • Лицензия

    Стандартная лицензия YouTube

Показать всё

Свернуть

Просмотров: 399 | Добавил: speaste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz